«Донбасс» де-юре выигрывает регулярный чемпионат!

-
11:25
1.28K

В Дружковке донецкий "Донбасс" и киевский "Рапид" провели матч предпоследнего, 27-го тура регулярного чемпионата Украины.

Первая же шайба "Донбасса" в игре становилась юбилейной – 450-й для дончан в текущем сезоне чемпионата Украины. Ждать юбилея пришлось недолго: спустя 4 минуты от старта матча Илья Докшин поразил ворота Олега Хонина. На счету этого же звена оказалась и вторая шайба, на этот раз отличился Денис Кочетков. Несмотря на ощутимое преимущество и 6 минут большинства, хозяева не смогли добиться большего в первом периоде.

Реализовывать большинство "донбассовцы" начали со второй 20-минутки. Примечательно, что оба раза большинство реализовывали защитники второго звена – Всеволод Толстушко и Дмитрий Игнатенко. Случился во втором периоде и штрафной бросок, однако голкипер киевлян смог нейтрализовать попытку Кочеткова.

На старте заключительной части игры "Донбасс" попал в затруднительное положение, оставшись в меньшинстве 3х5. После осады ворот Богдана Дьяченко "Рапиду" все-таки удалось размочить счет, который на тот момент составлял уже 6:0. До конца матча "красно-бело-черные" расщедрились еще только на одну шайбу, ее автором стал Владислав Куцевич.

Итоговая победа 7:1 и набранные три очка в игре с "Рапидом" уже де-юре позволили ХК "Донбасс" называться лучшей командой регулярной части чемпионата Украины. Теперь ближайшие преследователи дончан уже не имеют математических шансов их догнать.

"Донбасс" - "Рапид" - 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Докшин (Карп, Кочетков), 03:45, 2:0 Кочетков (Бабинец), 14:43, 3:0 Толстушко (Буценко), 29:33-бол, 4:0 Игнатенко (Горбань, Кочетков), 33:20-бол, 5:0 Буценко (Чердак, Бабинец), 33:38, 6:0Бабинец (Толстушко, Захаров), 41:14, 6:1 Вербенко (Ефимов, Порупа), 41:54-бол5х3, 7:1 Куцевич (Ромащенко), 42:43-мен.

Напомним, что следующий матч "Донбасс" проведет на выезде с харьковским "Витязем". Игра состоится 12 марта в 15:30.