Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Завтра состоится открытие финальных областных соревнований «Универсиада Донетчины 2016»

-
12:05
2.26K
Завтра состоится открытие финальных областных соревнований «Универсиада Донетчины 2016»

14 марта в Краматорске в спортивном зале первого корпуса Донбасской государственной машиностроительной академии (ул. Шкадинова, 72) начнутся финальные областные соревнования «Универсиада Донетчины 2016» по баскетболу среди юношей.

В 11:00 состоится торжественное открытие соревнований с участием вр.и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Игоря Стокоза и начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимира Мыцыка.

Участниками матчей по баскетболу станут 5 юношеских команд: Донбасская государственная машиностроительная академия, Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького, Донбасский государственный педагогический университет, Донецкий государственный университет управления, Донецкий национальный технический университет.

В рамках соревнований, которые проходят с февраля по октябрь 2016 года, студенты университетов, академий и институтов (высших учебных заведений III - IV уровней аккредитации) борются за победу в ряде олимпийских и неолимпийских видов спорта: бадминтоне, баскетболе, волейболе, волейболе пляжном, легкой атлетике, настольном теннисе, пауэрлифтинге, футзале, футболе, шахматах.

Соревнования проводятся с целью с целью формирования ценностных ориентиров по здоровому образу жизни, широкого внедрения средств физической культуры и спорта в быт студенческой молодежи высших учебных заведений и повышения эффективности работы учебно-тренировочных групп, сборных команд по видам спорта в ВУЗе.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 12 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 15 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад