Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полиция разыскивает организатора преступной группы, которая пытала и грабила жителей Донецкой обл.

-
12:10
1.83K
Полиция разыскивает организатора преступной группы, которая пытала и грабила жителей Донецкой обл.

Главным управлением Национальной полиции в Донецкой области разыскивается Вошко Юрий Алексеевич, 21.08.1963 года рождения, житель г. Константиновки. На счету банды, которую он возглавлял, - 40 вооруженных разбойных нападений и других дерзких преступлений. Во время налетов злоумышленники пытали своих жертв (душили проводом, жгли утюгом). В течение месяца сотрудники полиции задержали 4 сообщников фигуранта.

Организатором группы, в состав которой, по предварительным данным, входило 5 человек, является бывший участковый инспектор, который уволился из рядов милиции еще в 2003 году. Главарь банды руководил всеми процессами, разрабатывал нападения на граждан, распределял добычу. Группа терроризировала жителей Донетчины с мая 2014 года.

Налеты были дерзкими, с использованием огнестрельного и холодного оружия. Злоумышленники проникали в дома под видом представителей коммунальных служб, связывали, били и пытали людей. Предпочитали нападать, когда дома были только женщины. Выносили все ценное, не гнушались даже едой из хозяйских холодильников.

Одно из таких нападений произошло в декабре 2015 года в г.Часов Яр, Бахмутского района. Лжекоммунальщики долго следили за семьей, которую выбрали в жертвы, изучали распорядок дня, собирали информацию через соседей. Бандиты ворвались в квартиру, когда там осталась молодая женщина с годовалым ребенком. Мать связали, похитили деньги и золотые украшения и скрылись. Ребенок плакал в манеже, а женщина долго не могла освободиться.

Чтобы разоблачить преступную группу и задержать всех ее членов, полицейские задействовали все оперативные ресурсы. Правоохранители полностью отработали круг общения каждого из подозреваемых и держали под контролем все места, где они могут появиться.

В результате напряженной оперативной работы оперативникам удалось задержать двух последних исполнителей. Один из них скрывался на территории РФ и был остановлен на границе при попытке попасть в Луганскую область. Другой постоянно менял места пребывания. Сотрудники полиции отследили разыскиваемого в Мелекино Першотравневого района Донецкой области, куда он перебрался из Киева.

Задержанные подтвердили показания остальных участников группы и признались в совершении серии разбойных нападений и других имущественных преступлений.

Организатор группировки объявлен в розыск. Проводится комплекс мероприятий по его задержанию.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении опасного фигуранта, просим сообщить по телефонам 102 или 050-064-40-02.

Напомним, полицейские спасли от расправы следующую жертву злоумышленников - участники банды были задержаны во время подготовки очередного нападения http://www.dn.npu.gov.ua/uk/publish/article/271189.

Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 21 час назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад