Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В ЛУЦКЕ НАЦИСТАМИ ЗВЕРСКИ ИЗБИТ АЛЕКСАНДР КОНОНОВИЧ (Лидер левой оппозиции Волыни)

-
14:15
3.36K
В ЛУЦКЕ НАЦИСТАМИ ЗВЕРСКИ ИЗБИТ АЛЕКСАНДР КОНОНОВИЧ (Лидер левой оппозиции Волыни)

17 июня 2015 года в городе Луцке (Волынская область) на учредительном собрании местной организации Всеукраинской общественной организации «Левый марш» публично был зверски избит один из лидеров левой оппозиции на Волыни, староста Русской общины области Александр Кононович.

Сейчас он госпитализирован, по предварительному диагнозу у А. Кононовича сотрясение мозга и опущение левой почки.

Нападение организовал и провел депутат Луцкого городского совета, бывший председатель «Правого сектора» Волыни Павел Данильчук. В нынешнем году это уже пятое зафиксированное милицией нападение на А. Кононовича банды во главе с депутатом-нацистом.

Есть опасения относительно возможного похищения А. Кононовича из больницы с целью дальнейшей расправы.

О совершенном преступлении лидер КПУ, глава Всеукраинской общественной организации «Левый марш: работа, зарплата, защита» Петр Симоненко сегодня в Женеве сообщит международным экспертам по правам человека в ходе встреч с представителем Международной ассоциации юристов-демократов в Комитете ООН по правам человека Миколь Савиа, специальным докладчиком Комитета ООН по правам человека по вопросам современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с этим нетерпимости Мутумой Рутеере, спецдокладчиком Комитета ООН по правам человека по вопросам независимости судов и юристов Габриэлой Кнаул, спецдокладчиком Комитета ООН по правам человека по вопросам права на мирные собрания и ассоциации Майной Киаи.

Также Петр Симоненко проинформирует мировую общественность о критической ситуации с правами человека в Украине, в частности о разгуле фашизма, в своем докладе на слушаниях в рамках сессии Комитета ООН по правам человека.

Пресс-служба

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 13 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 16 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 17 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 18 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 19 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 20 часов назад