Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Петр Симоненко: Говорить о демократии в Украине — верх цинизма

-
11:50
2.34K
Петр Симоненко: Говорить о демократии в Украине — верх цинизма

В настоящее время в Украине нет никакой демократии и патриотизма, так как в стране хорошо живет только пара сотен семей, в то время, как остальные 42 миллиона живет в бедности.

Об этом заявил лидер левых сил Петр Симоненко корреспонденту ГолосUA.

«Говорить о демократии и патриотизме парламента и правящей верхушки встране, где 42 миллиона человек бедствуют, а 200 семей жируют - верх цинизма. Нынешний парламент никоим образом не отражает интересов простого народа. Этот режим - а парламент неотъемлемая часть этого режима - выражает исключительно интересы крупного олигархического капитала, транснациональных корпораций, международных финансовых спекулянтов из МВФ, Мирового банка, других подобных организаций и действует в рамках, предначертанных Госдепом и Брюсселем», — убежден П.Симоненко.

Политик высказал мнение, что все, что было создано в Украине за годы советской власти — это результат титанических усилий всех народов и республик бывшего СССР. Так например, как отметил лидер левых сил, в 1991 году СССР оставил в наследство Украине крупнейший потенциал из 13 металлургических комбинатов, 5 атомных электростанций, развитое машиностроение, судостроение, авиапромышленность, химическую и добывающую промышленности.

«У нас был крупнейший потенциал для того чтобы на его основе развивать и создавать новые технологии, развивать человеческие ресурсы. Весь этотпотенциал, используемый в интересах народа, подкреплялся материальными и финансовыми ресурсами», — заявил П.Симоненко.

По его словам, в 1991 году в долларовом эквиваленте бюджет составлял 84 млрд, а средства шли на благо народа. При этом, Украине не было нужды в том, чтобы из своего кармана финансировать армию или железные дороги, так как она получала дополнительно 30 млрд долларов дотаций из союзного бюджета на нужды капитального строительства, на основе которых могли развиваться и социальные программы.

«Мы не ходили с протянутой рукой и не просили миллиарды у МВФ. Годы независимости показали, что капитализм взрастил в Украине олигархов, которые разжирели за счёт ограбления народа, превратили промышленность в руины, оставили миллионы людей без работы», — резюмировал политик.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 13 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад