Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Безвредны ли все сосны и ели на рынках в Константиновке

-
08:00
1.54K
Безвредны ли все сосны и ели на рынках в Константиновке

В минувшие выходные хвойные красавицы начали продавать на всех рынках в Константиновке. Цены разные, начиная от 100 до 500 гривень, в зависимости от размера. Если поторговаться, то небольшую, с не очень ровным стволом сосенку можно купить и гривень за 70.

На центральном рынке в воскресенье торговали и маленькими елочками, за них просили по 50 гривень. Журналисты ZI обошли несколько елочных базаров. В местах массовой продажи на всех деревцах есть чипы. Они свидетельствуют о том, что хвойное дерево привезено из безопасной в экологическом плане зоны и на его вырубку имеется соответствующее разрешение.

Однако константиновцы в прошлые выходные ни сосны, ни ели покупать не спешили. Со слов горожан, елей, а, особенно, сосен перед новым годом всегда продают много, так что спешить с выбором не стоит. Тем более, что в канун самого праздника эти деревца можно купить дешевле.

Законность их продажи и наличие разрешающих торговлю документов проверяют полицейские. И просят граждан звонить по телефону 102, если они увидят продажу сосен или елей без «опознавательных знаков». 


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад