Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Эхолот - незаменимый помощник рыбака

-
22:25
2.64K
Эхолот - незаменимый помощник рыбака

З давних времен мужчины занимались рыболовлей.  Тысячи лет назад так они обеспечивали пропитание своей семье, меняли улов на другие продукты и предметы быта. На этом ремесле и сегодня зарабатывают хорошие деньги. Ведь хорошая рыба сегодня в цене не меньше мяса животного происхождения, она обогащена витаминами, ценными кислотами и макроэлементами. Есть люди, которые предпочитают рыбу любому другому белку. Часто можно встретить мясо рыбы на столе людей, которые следят за своим здоровьем и фигурой.

Несмотря на богатый выбор морской и речной рыбы на рынках и в магазинах, мужчины не перестают ходить на рыбалку. Это хобби нравится многим представителям сильного пола. Кто-то любит рыбачить с компанией друзей, соревнуясь, кто быстрее поймает первую рыбу, кто получит самый большой улов или самую крупную рыбу, делясь секретами прикорма, хвастаясь новой блесной, удочкой; другие же рыбача, наслаждаются тишиной природы, расставляют на места все мысли.

Объединяет всех рыбаков объект занятия – улов, никто не любит возвращаться с пустым ведром домой.

У каждого есть свои секреты успеха: прикорм, лучшие наживки и т.д. Но мы живем во времена высоких технологий, которые упрощают нашу жизнь. Они добрались и до рыбалки. Чудо помощник каждого рыбака – эхолот!  Эхолот – это измерительное устройство, которое использует звуковые импульсы для определения рельефа дна и помогает обнаружить различные объекты, а главное наличие в воде рыбы.

Эхолоты помогают мониторить под Вашим судном воду, следить за перепадами уровня дна, а также видеть наличие или отсутствие в воде рыбы. При этом не нужно быть профессионалом, каждый любитель сможет рассмотреть на изображении экрана устройства желанную цель – рыбу.

Как же работает это устройство?

Трансдьюсер, то есть датчик, отправляет импульсы, которые отражаются от всех объектов в воде и собирают информацию об их характеристиках (количестве, плотности и т.д.). На дисплей передается уже обработанная процессором информация, так получается непрерывная линия дна.

Как Вы видите, устройство очень полезное для любителей рыбалки. Остается лишь выбрать самый подходящий эхолот для Вас. На таких сайтах как https://болгарка.укр/eshop/eholoty/ представлены товары лишь проверенных производителей, которые гарантируют качество. Также цены самые разные, можно подобрать эхолот на любой кошелек. Советуем при покупке обратить внимание на следующие характеристики:

1. Чувствительность приемника
2. Качество изображения (разрешение экрана)
3. Мощность трансдьюсера.

И ни хвоста, ни чешуи!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 45 минут назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 3 часа назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 21 час назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад