Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Где в Константиновке появятся муралы

-
09:50
1.65K
Где в Константиновке появятся муралы

Муралы украсят Константиновку

Как желание изменить город и 20 тысяч гривень помогут Константиновку сделать ярче.

Жители Константиновки знают общественную организацию «Місто-сад» по тому, как они пытаются превратить сквер Тихого в новое любимое место отдыха для горожан.

В этот раз киевская организация проводила конкурс мини-грантов. Его цель – объединить вокруг одной идеи громаду. Лучше всего с этим условием, как считают организаторы, справились ученицы из константиновской школы № 3.

Старшеклассницы выиграли 20 тысяч гривень на то, чтоб создать 24 мурала. На всю сумму ученицам купят краски и кисточки, а разрисовывать стены подъездов и учебных заведений они будут сами.

mdash; В финал вышли три проекта, — рассказала нам член жюри, директор объединенных парков и скверов Константиновки Инна Ягмурова. — Но лучшим мы посчитали проект учениц школы № 3 Миланы Солодовник и Анастасии Мешковой. Они хотят создать в Константиновке 24 мурала! Девочки достигли своей первой вершины — гранта от на 20 тысяч гривен!

Их художественный проект ArtStreetKONSTA поможет раскрасить Константиновку в оптимистичные цвета и вместе с тем привлечь внимание местных к проблемам инфраструктуры города. Рисовать муралы девочки будут весной.

Приобщиться к реализации проекта могут все желающие. Организаторы ищут волонтеров проекта.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 10 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 13 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 14 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 16 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад