ХК «Донбасс» проиграл «Днепру» на старте финальной серии

-
06:17
1.27K

В рамках первого матча финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч 2 апреля ХК «Донбасс» на своем льду принимал херсонский «Днепр». Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Донбасс».

Команды крайне осторожно начали матч, не форсируя события на льду, при этом по разу соперники поиграли в большинстве. Реализовать свое преимущество никому не удалось, и первая 20-минутка завершилась безголевой ничьей.

Во втором периоде «Днепр» дважды оставался в меньшинстве, однако реализация моментов «Донбасса» в этом матче была проблематичной из-за уверенной игры Олега Петрова. Вместо этого гости смогли забросить шайбу в ворота Богдана Дьяченко, воспользовавшись своим редким моментом.

Капитан дончан Виктор Захаров смог сравнять счет лишь в третьем периоде, играя в меньшинстве, но гости все-таки смогли выиграть матч. За 5 минут до конца заключительной трети игры. Победная шайба на счету Андрея Жвачкина.

Отметим, что на эту игру в Дружковке пришло рекордное количество болельщиков - 1112.

«Щуки» повели в финальной серии, а следующая игра состоится уже через 2 дня - 4 апреля на «Альтаире» (начало матча - 18:30).

УХЛ, финал плей-офф, первая игра:

«Донбасс» - «Днепр» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1), счет серии - 0:1

Шайбы: 0:1 - Бондаренко (Янишевский, Дунаев) - 27:13, 1:1 - Захаров (Никифоров - мен.) - 46:46, 1:2 - Жвачкин (Шулешов, Ромащенко) - 54:47.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Григорьев, Александров - Мартынюк; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Никифоров, Пуголовкин - Кузьмик - Костиков, Мостовой - Воронин - Денискин.

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов (А) - Шулешов, Пугачев - Матвиенко, Декало - Матусевич, Зык - ; Золотухин - Ромащенко (А) - Жвачкин (К), Бондаренко - Дунаев - Янишевский, Коваленко - Сирченко - Макарицкий, Брага - Целогородцев - Тимченко.

Посещаемость: 1112 болельщиков.