Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Клип группы «ТИК» о выборах в Украине «взорвал» Сеть (ФОТО, ВИДЕО)

-
20:00
1.92K
Клип группы «ТИК» о выборах в Украине «взорвал» Сеть (ФОТО, ВИДЕО)

За три дня после премьеры клип собрал почти 800 тысяч просмотров на YouTube.

Об этом сообщает «Обозреватель».

Так называемый «предвыборный экшн» является «гротескной формой того, что происходит в Украине перед выборами», по словам музыкантов. Об этом говорится в подписи к клипу.

Так, в тексте песни говорится о весенних циклонах, которые «недолюстрированные и перекрашенные» с «вилами, косами и на постаментах идут в президенты».

В сюжете видеоработы сельский житель Иван Петрович спасает избирательный участок от залития фекалиями, из-за чего выборы оказались под угрозой.

«У вас как выборы, так г*но и всплывает», - сказал главный герой клипа Иван Петрович, роль которого сыграл известный актер Виктор Андриенко.

На протяжении клипа он очищает участок от фекалий, упоминая при этом, что местные чиновники «и не из такого г*на сухими и чистыми выходили».

На своей странице в Фейсбук лидер группы «ТИК» Виктор Бронюк пояснил, что новый клип не является сатирой на нынешних кандидатов, а идея песни значительно глубже.

«Это ответ на вопрос, почему украинцы очаровываются кандидатами, голосуют за них, а потом разочаровываются, а при власти остаются те же морды, только в профиль», - пояснил лидер группы.

Он обратил внимание, что своей работой хотел бы призвать избирателей к более осознанному отношению к выборам, чтобы не приводить коррупционеров к власти.

«Нужно менять ментальность избирателя, а не только лица при власти. Вот о чем нужно думать», - подчеркнул Бронюк.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 15 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 19 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад