Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновцы страдают от электронных мошенников на сайтах продаж и покупок

-
09:20
1.28K
Константиновцы страдают от электронных мошенников на сайтах продаж и покупок

Несмотря на многочисленные предупреждения, жители Константиновки легко переводят деньги на чужие карточные счета. По сообщению пресс-службы отделения полиции Константиновки, за неделю от рук мошенников пострадали двое жителей города.

Один из них заказал на сайте OLX покрышки для автомобиля. Покупатель попросил сделать предоплату и пообещал выслать товар сразу после получения денег. Но вместо этого, как только деньги поступили на счет, страничка на сайте была закрыта, а телефон отключен.

Второй потерпевший также за выбранный товар сделал предоплату и перечислил на незнакомую карточку три тысячи гривень. Ни через неделю, ни позже товар покупатель не получил. Да и связь с продавцом прервалась. Оба потерпевших за помощью в установке личности аферистов обратились в полицию.

Но не все так быстро, как хотелось бы. Полицейским нужно заручиться поддержкой банка, чтобы проследить движение денег со счета на счет. Чтобы подобных случаев не произошло и в вашей жизни, правоохранители просят не делать предоплату и не отправлять деньги на неизвестные счета.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 6 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад