Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С начала года в Константиновке травмировались 476 человек и случилось 12 ДТП

-
18:40
2.68K
С начала года в Константиновке травмировались 476 человек и случилось 12 ДТП

Не все тротуары в городе расчищены от снега

За неполные три недели января за помощью в местный травмпункт обратилось 476 человек, из которых 390 пациентов нуждались в консультации и лечении непроизводственных травм. 63 пострадавших из этого числа – дети.

Как объяснили специалисты статистического отдела, непроизводственные или бытовые травмы – это повреждения различного рода и характера, полученные дома или на улице. Что повлияло на столь внушительную цифру – капризы погоды, невнимательность, «праздничное настроение» – однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Однако журналисту ZI многие горожане жаловались именно на гололед на дорогах и тротуарах.

В числе пострадавших не только пешеходы, но и водители. По информации полицейских, за 14 дней нового года в городе произошло 12 ДТП: в первую неделю – 5, во вторую – 7 аварий. Столкновения транспортных средств преимущественно зафиксированы на перекрестках.

ДТП в Константиновке

5 января на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Европейской столкнулись сразу 3 автомобиля

Предупреждения об ухудшении погодных условий, а значит, и о дополнительных опасных ситуациях на дорогах неоднократно появлялись на сайтах полиции Донетчины. Однако это не помогло избежать аварий. По сообщению Бахмутского отдела полиции, за 12 дней нового 2019 года на автодорогах Донецкой области случилось 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 18 получили травмы.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 6 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 9 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 10 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 12 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад