Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Симоненко подал заявление Авакову из-за угроз Мосийчука

-
10:40
1.6K
Симоненко подал заявление Авакову из-за угроз Мосийчука

После угроз от нардепа от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука, лидер Левых сил Петр Симоненко подал заявление главе МВД Арсену Авакову с требованием открыть уголовное дело.

Об этом сообщает сайт КПУ.

В своем заявлении Симоненко напомнил, что 11 октября на сайте News24ua была опубликована статья под названием «Игорь Мосийчук предупредил об убийстве Петра Симоненко».

Лидер Левых сил подчеркнул, что вполне очевидно, что речь идет о запугивании физической расправой, а именно, об угрозе жизни. Политик уверен, что угроза - реальна, а также то, что есть достаточные основания опасаться исполнения этой угрозы.

Кроме того, само название статьи «Игорь Мосийчук предупредил об убийстве Петра Симоненко» свидетельствует о том, что реальность угрозы убийством воспринимает не только лидер КПУ, но и другие лица, которые, публикуя соответствующую статью, сделали выводы о факте угрозы убийством.

Таким образом, есть основания предполагать, что Мосийчук своими действиями совершил уголовное преступление, предусмотренное статьей 129 УК Украины.

По этой причине, Петр Симоненко в заключении заявления на имя Авакова просит:

Внести сведения в Единый реестр досудебных расследований и открыть на основании данного заявления уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины, которая заключается в угрозе убийством Симоненко П.Н., и начать досудебное расследование. Решить вопрос о привлечении Мосийчука к уголовной ответственности. Предоставить выписку из Единого реестра досудебных расследований.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад