Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Синоптик: 28 октября в Украину «ворвется» бабье лето

-
09:50
1.79K
Синоптик: 28 октября в Украину «ворвется» бабье лето

Сегодня, 28 октября, в воскресенье, в большинстве регионов Украины ожидается значительное потепление. Дневная температура воздуха в среднем по стране прогнозируется от +11 до +21 градуса.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, сегодня, 25 октября, возвращение бабьего лета. 28 октября в большинстве регионов Украины прогнозируется значительное потепление. Местами в стране будет дождливо.

В воскресенье, 28 октября, в Украине ожидается теплая погода во всех регионах Украины. Несколько прохладнее лишь в северных областях. Днем 28 октября в Волынской и Ровенской областях +11 +14 градусов, а в других - +16 +21 градус. Во всех западных областях, кроме Хмельницкой и Черновицкой, дождливо.

В центре преимущественно тепло - днем +17 +21 градус. В Киевской, Житомирской, Черниговской и Сумской областях температура днем - +12 +14 градусов. В этих областях также ожидается дождь. На востоке и юге прогнозируется теплая погода, днем - +19 +21 градус.

В Киеве в воскресенье днем ожидается до +16 градусов. В столице 28 октября с утра будет облачно, только вечер порадует киевлян ясным небом. Без осадков.

За последние 130 лет метеонаблюдений максимально теплая погода 28 октября была в 1895 году - +19,6 градуса, самая низкая - в 1912 году - 12,3 градуса ниже нуля.

Сегодня почитается память преподобного Евфимия Нового, Солунского. Наши предки приметили, с какого числа в октябре пойдет снег, с того числа весна откроется в апреле. И еще говорили: «Ефимий холодом корни трав и деревьев с землей смыкает, всякое насекомое в жухлой траве укрывает, сон навевает».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 16 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 21 час назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад