Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Теплый октябрь уменьшил оплату за тепло в Константиновке в три раза

-
18:40
1.8K
Теплый октябрь уменьшил оплату за тепло в Константиновке в три раза

Согласно решению исполкома горсовета, отопительный сезон в Константиновке начался 22 октября. То есть оплату за отопление жителям многоквартирных домов нужно внести за 10 дней. Вот и получается, что по действующим тарифам (36,11 за один квадратный метр) надо было за двухкомнатную квартиру площадью 44 м кв заплатить около 530 гривень.


Но в октябре было очень тепло, и коммунальщики при расчете оплаты применили корректирующий коэффициент месяца (постановление Кабмина № 1037 от 30.10.2015 года). А, как нам сказали в «Константиновкатеплосеть», в октябре этот коэффициент – 0,30746. Если его умножить на сумму оплаты за один квадратный метр, то получается 11,10 грн. (36,11 грн. х 0,30746).

Так что платить за отапливаемые дни октября надо в три раза меньше. А, значит, за отопление вышеназванной «двушки» надо заплатить чуть более 150 гривень. Мы также писали, почему не отапливаются все дома в Донецкой области.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 18 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 22 часа назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 22 часа назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 23 часа назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 день назад