Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

У двух жителей Константиновки полицейские изъяли боеприпасы

-
17:25
341
У двух жителей Константиновки полицейские изъяли боеприпасы

Из незаконного обращения изъяты артиллерийский снаряд, гранаты, запалы и патроны. По данным фактам под процессуальным руководством прокуратуры продолжаются досудебные расследования. После проведения экспертизы будет предоставлена окончательная правовая квалификация.

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники криминальной полиции Константиновки установили 36-летнего местного жителя, хранившего у себя дома боеприпасы.

По месту проживания мужчины обнаружены четыре гранаты, четыре запала и около 370 патронов разного калибра. Сам хозяин объясняет, что нашел опасные предметы на обочине и зарыл их у себя на огороде.

Еще одним нарушителем оказался 33-летний житель Константиновки. По словам мужчины, в прошлом году он нашел на свалке артснаряд, два корпуса гранат, четыре впали и забрал себе.

Все изъятые предметы направлены на экспертизу. По фактам незаконного обращения с боевыми припасами следователи приступили к уголовным производствам (ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины).

Полицейские напоминают, что хранение оружия и боеприпасов может привести к страшным последствиям, стать причиной травм и гибели людей. Если у вас дома взрывоопасные предметы и хотите избежать уголовной ответственности, сдайте их в ближайший отдел полиции.

Краматорское районное управление полиции
Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 7 часов назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 22 часа назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад