Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Google появилась техническая возможность быстро создавать документы

-
09:00
1.29K
В Google появилась техническая возможность быстро создавать документы

Компания Google запустила несколько доменов для быстрого создания документов в сервисах «Google Документы» и «Сайты Google». Пользователю нужно набрать ключевое слово и добавить к ним .new. К примеру, домен doc.new откроет текстовый редактор с пустым документом.

Об этом сообщает The Verge.

Домены верхнего уровня делятся на два основных типа - общие, такие как .com и .org, и национальные, к примеру, .ru. Несмотря на то, что среди общих доменов верхнего уровня изначально присутствовали домены для организаций определенного типа, к примеру, .edu для образовательных учреждений, их было недостаточно и фактически они использовались без привязки к типу сайта. В конце 2000-х годов ICAAN начала прорабатывать идею относительно свободной регистрации новых общих доменов верхнего уровня и в 2013 году она начала выдавать такие домены, число которых на данный момент уже превышает 1200 единиц.

Компания Google, которая уже использует некоторые такие домены, к примеру, разместив свой блог по адресу blog.google, нашла достаточно необычный способ использования доменов верхнего уровня - она решила привязать к домену функции веб-сервиса. Фактически, теперь адреса в зоне .new - это ярлыки на типы документов в сервисе «Google Документы» и «Сайты Google».

Всего Google анонсировала 15 адресов: doc.new, docs.new и document.new для текстовых документов; sheet.new, sheets.new и spreadsheet.new для таблиц; slide.new, slides.new, deck.new и presentation.new для презентаций; form.new и forms.new для веб-форм; а также site.new, sites.new и website.new для сайтов, создаваемых с помощью сервиса «Сайты Googe». Домены перенаправляют пользователя на тот или иной сервис независимо от того, какой браузер он использует.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 4 часа назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад