Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновских Пунктах Незламності тепло и уютно

-
11:20
866
В Константиновских Пунктах Незламності тепло и уютно

В Константиновке сегодня работают девять пунктов Пунктів Незламності. Они расположены в разных районах громады, узнать их можно по большой желтой наклейке на здании. В одном из них побывали журналисты ZI.

Этот пункт расположен в людном месте в левобережной части города. Когда в помещение пункта заходишь с мороза, сразу веет теплом и уютом. Хозяева пункта – волонтеры благотворительного фонда – встречают посетителей с улыбкой. В глаза бросается стол, где стоят электрочайник и одноразовые стаканчики, сразу понятно, что можно выпить горячего чаю.

Волонтеры рассказали, что в день пункт посещают в среднем где-то человек 40. Бывает, что приезжают переселенцы из Бахмута, они нередко остаются и ночевать. А дальше либо ищут жилье в Константиновке, либо продолжают свой путь в более безопасные места.

Среди посетителей и жители некоторых сел Константиновской и Ильиновской громамд. Например, из Александро-Калиново или Степановки. Автобусы в эти села ходят, но с большим интервалом во времени, и люди приходят погреться, ожидая автобус.

Есть здесь и детский уголок, и столик для любителей настольных игр. В любое время можно отдохнуть и подзарядить телефон. Выдают в благотворительном фонде и памперсы для детей и для взрослых, если они есть в наличии. А в день прихода журналиста прямо перед входом всем давали по два батона, взять которые мог любой желающий.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 6 часов назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 22 часа назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад