Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине службы такси никто не проверяет - эксперт

-
08:40
1.68K
В Украине службы такси никто не проверяет - эксперт

В Украине службы такси не проверяет, а,соответственно, пассажирам никто не гарантирует их безопасность.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам транспорта Вячеслав Коновалов.

«Службы такси никто в Украине не проверяет. Проблема в том, что нет контроля на рынке. Пытаются придумывать всевозможные лицензионные правила, но контролировать никто не хочет. «Укртрансбезпека», которая должна контролировать работу такси, не выполняет свою работу. То есть, когда жители Украины пользуются такси, им никто не гарантирует, доедут они до места назначения или нет. Хотя должны быть определенные лицензионные правила, которые кто- то должен контролировать»,- сказал В. Коновалов.

По его словам, в Украине абсолютное большинство транспортных средств принадлежит частным лицам, занимающимся пассажирскими перевозками без оформления статуса в ГФС физического лица-предпринимателя.

«В случае если граждане попали в ДТП и пострадали, то компенсацию должна выплатить компания, которая занимается транспортными перевозками. Другое дело, что многие таксисты СПДшники, то есть частные предприниматели, и, соответственно получить от них компенсацию практически нереально. В Украине абсолютное большинство транспортных средств принадлежит частным лицам, занимающимся пассажирскими перевозками без оформления статуса в ГФС физического лица-предпринимателя.Чаще всего выясняется, что часть таксистов ездит на евробляхах, хотя это запрещено. В таком случае компенсацию вы точно не получите, так как у машины нет регистрации»,- резюмировал В. Коновалов.

Напомним, около 200 тысяч лиц, задействованных в перевозках по стране, ведут свою деятельность все законодательного поля. В результате государство недополучает налоги.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 15 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 18 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 20 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 21 час назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад