Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине запретили сразу три медицинских препарата (ДОКУМЕНТ)

-
09:00
2.17K
В Украине запретили сразу три медицинских препарата (ДОКУМЕНТ)

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками установила запрет на одну серию лекарств «Нимесулид», «Доксициклина гидрохлорид» и все серии Cipralex.

Такое решение приняла Гослекслужба в среду, 19 декабря.

Речь идет о «Доксициклине Гидрохлорид», капсулы по 100 мг № 10 (10×1) в блистерах, серии 12401217. Производителем лекарства является ООО «Харьковское фармацевтическое предприятие «Здоровье народа», Украина, г. Харьков. Временный запрет установили из-за несоответствия по показателю «однородность массы». Препарат применяется для лечения инфекций дыхательных путей, кожи и мочевыделительного тракта, и тому подобное.

Временно запретили «Нимесулид», таблетки по 100 мг, по 10 таблеток в блистере, по 3 блистера в пачке из картона серии 110818 производства ПАО «Лубныфарм», Украина. Запрет установили из-за несоответствия по показателю «растворимость». Препарат применяется для лечения острой боли, первичной дисменореи.

Под постоянный запрет попал препарат для лечения депрессивных расстройств Cipralex, 10mg, 28 Film Tablet всех серий производства «PharmaVision San. ve Tic. A.S.», Istanbul. Запрет установили из-за отсутствия регистрации этого препарата в Украине.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад