Где подевались все ливнёвки?

Результаты голосования проблемы.

  • Важность проблемы: 11
  • Пока подождем: 0
  • Не страшно: 0

Дайте оценку данной проблеме.

ВажнаяПодождемНе страшно

Адрес: улица Циолковского, 21

Добавлено: 2016-06-30 18:13:54

Поделиться:

Статус: Проблема не решена

При проектировании и строительстве городов, в уже так далёкие Советские времена, закладывали такое понятие как ливнёвки, которые служили для отвода дождевой и талой воды с улиц населённых пунктов. Таким образом вода стекала с дорог и тротуаров, не вымывая асфальт и грунт. Сегодня, когда в стране антикоммунистическая история, все ливнёвки закатали в асфальт, засыпали мусором, забили грязью. По-видимому, избавились от инфраструктуры, как от пережитка прошлого. Что же получили в итоге? После каждого дождя, наш город напоминает Малу Винецию. Есть некоторые дворики и целые микрорайоны, которые не высыхают никогда. Яркий тому пример дома на пересечении ул. Громова и ул. Леваневского. Здесь вода стоит постоянно не только во дворах, но и подвалах. А ливневые канализации здесь были, только их закатали в асфальт.
Скриншоты:
Следят за проблемой:
1


Карта городских проблем Константиновки - давайте вместе сделаем наш город чище. Если Вы видите несанкционированную свалку мусора, открытые колодцы, к Вам приходят незаконные счета ЖКХ, сообщите об этом нам и мы найдем ответственного за это.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Бурение скважин на воду