Константиновка Мой Дом

​1 ноября в Донецкой области состоятся стабилизационные отключения света по распоряжению НЭК Укрэнер

С 7:.47 1 ноября по распоряжению НЭК Укрэнерго в Донецкой области состоятся стабилизационные отключения света. Список потенциальных отключений ищите на сайте ДТЭК Донецкие электросети.

Ситуация в энергосистеме напряжена. Просим всех клиентов поддержать энергетиков в борьбе за энергофронт. Для этого употреблять электроэнергию умеренно — включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00. Бизнес клиентов просим ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов.

Также советуем правильно включать электроприборы после стабилизационного отключения, чтобы предотвратить одновременное значительное возрастание нагрузки и аварии на электросетях. Пять простых рекомендаций от ДТЭК Донецкие электросети здесь.

Отмечаем, что также случаются аварии на распределительных сетях по разным причинам (перегрузки, повреждения посторонними лицами и т.п.), по которым наши потребители могут быть без света. Если у вас после отмены стабилизационного отключения не появилось света — просим сообщать нам об этом через каналы коммуникации Viber или Telegram боты, которые можно найти по названию «ДТЭК Донецкие электросети», через наши страницы в соцсети Facebook. Мы сделаем все необходимое, чтобы устранить аварию и вернуть вам свет.

Спасибо за понимание и экономное потребление электроэнергии.

09:50