Константиновка Мой Дом

Из незаконного оборота около 14 тыс. пачек табачных изделий на общую сумму 240,2 тыс. гривен

Главным управлением ГФС в Донецкой области продолжается проведение комплекса широкомасштабных организационно-практических мероприятий "Акциз-2016", направленных на противодействие незаконному изготовлению и обороту подакцизных товаров и увеличение поступлений акцизного налога. Действия сотрудников, в рамках операции "Акциз-2016", направлены на постоянный мониторинг рынка товаров данной группы и предотвращение распространения фальсификата.

 

По результатам проведенных мероприятий в городах Торецьк и Бахмут установлен факт реализации табачных изделий физическими лицами без государственной регистрации предпринимательской деятельности и других разрешительных документов.

 

Сотрудниками налоговой милиции ГУ ГФС в Донецкой области относительно физических лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 164 КУоАП.

 

В ходе проведенных мероприятий из незаконного обращения изъято около 14 тыс. пачек табачных изделий на общую сумму 240,2 тыс. гривен.

 

Материалы проверки будут переданы в суд для принятия решения о привлечении физического лица к административной ответственности.

07:35