Константиновка Мой Дом

В Константиновке задержали мужчин, ограбивших двух женщин

Иногородние мужчины случайно познакомились в Константиновке и решили попоправить свое материальное положение за чужой счет. Даже не боясь быть задержанными, «грабители» совершили два нападения на женщин средь бела дня. Сейчас виновники привлекаются к уголовной ответственности.

Неделю назад в полицию Константиновки по телефону обратилась местная жительница, которая сообщила, что когда она шла домой на нее напали два парня и сорвали с шеи золотую цепочку. Потерпевшая дала приметы преступников, однако по горячим следам их задержать не удалось. Первоочередные меры не оказали положительных результатов. И работа по раскрытию данного преступления не прекращалась.

Другой случай произошел сутки назад. Также как и в первый раз, на улице около 16 часов на женщину напали два неизвестных парня, которые также с её шеи сорвали две золотые цепочки.

Приметы правонарушителей в обоих случаях совпадали, и полицейским, которые уже имели оперативную информацию удалось установить лиц, причастных к дерзким ограблениям и задержать их по месту жительства.

Оба грабители оказались гостями Константиновки. Один 27 - летний житель Доброполья, который находился в розыске за совершение кражи и скрывался от полиции. Другой 20 - летний житель Ясиноватского района, от боевых действий переехал в мирную Константиновку.

У подозреваемых были изъяты похищенные украшения. В настоящее время, в отношении преступников решается вопрос об избрании меры пресечения - содержание под стражей.

Правонарушители привлекаются к уголовной ответственности по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Досудебное расследование продолжается.

Константиновское отделение полиции Донецкой области

04:10