Константиновка Мой Дом

Устранение утечек на Втором донецком водопроводе

С начала месяца специалисты Славянского РПУ устранили несколько крупных утечек на Втором донецком водопроводе.

Ремонтная бригада Донецкого производственного участкаустранила утечки на чугунном трубопроводе ВДВ диаметром 1000 мм. Ремонтная бригада Краматорского производственного участка устранила утечку на этом водоводе на участке между насосными станциями 3 и 4 подъемов. Специалисты Клебан-Быкского участка выполнили сварочные работы и установили дополнительный сегмент на поврежденном участке водовода диаметром 900 мм между насосными станциями 3 и 4 подъемов.

Вчера в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ был остановлен магистральный водовод ВДВ диаметром 1400 мм на участке от насосной станции 2 донасосной станции 3 подъема. На водоводе была обнаружена трещина длиной 0,5 м, и специалисты оперативно приступили к ремонтным работам. На время выполнения ремонтабыла сокращена подача воды городам: Славянску, Краматорску, Дружковке, Константиновке и Торецку. Технические мероприятия были окончены в тот же день в 20.00.

Мы неоднократно сообщали об аварийном состоянии Второго донецкого водопровода и острой необходимости замены его трубопроводов. Наши специалисты прилагают все усилия для оперативного устранения аварийных ситуаций, но без капитального ремонта обеспечить бесперебойную работу водопровода не представляется возможным. Источник финансирования ремонтных работ в настоящее время не определен. Просим жителей Славянска, Краматорска, Дружковки, Константиновки и Торецка с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и рекомендуем всегда иметь дома хотя бы минимальный запас питьевой воды.

08:15