Константиновка Мой Дом

Результат суточной работы уличных нарядов полиции Константиновки

Раскрыто 2 кражи и задержан мужчина, который находился в розыске.

Изъятие наркотиков, боеприпасов и оружия, выявления лиц, находящихся в розыске и скрывающихся от уголовной ответственности, раскрытие краж и пресечения административных правонарушений - все это является главной задачей патрулей полиции и групп быстрого реагирования, которые ежедневно несут службу по охране общественного порядка.

Так и вчера группой быстрого реагирования, по горячим следам, было раскрыто 2 кражи имущества одного из супермаркетов. Примерно в 15.00, группой быстрого реагирования был остановлен, для установления личности, 34 летний местный житель, который увидев сотрудников полиции ускорил свой шаг в противоположном от правоохранителей направлении. И на самом деле оказалось, что ему есть что скрывать. Наряду у мужчины было обнаружено украденное имущество одного из супермаркетов города.

В этот же день была осуществлена ​​еще одна кража из магазина. Полицейские выехали на место преступления и узнав приметы преступника, правоохранители задержали вора в кратчайшее время. Им оказался 29-летний мужчина, который уже ранее был судим за подобные преступления.

По данным фактам открыто 2 уголовных производства по ч. 1 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Так же, вчера, результат своей работы показал и пеший патруль. Сотрудниками был обнаружен 44-летний мужчина, который числился в розыске за Константиновским отделением полиции. Около полугода мужчина скрывался от наказания и все это время он ездил по Украине в надежде, что сможет уклониться от уголовной ответственности. С его же слов, человек второй день находится в городе и сам не может поверить тому, что мог так быстро попасться правоохранительным органам.

Около 19.00, во время несения службы на маршруте патрулирования, в поле зрения оказался мужчина, который находился в алкогольном состоянии и только потому обратил на себя внимание сотрудников полиции. В момент проверки личности по базам данных полиции, мужчина хотел знать результат проверки и пытался уйти от полицейских в сторону своего дома. Однако правоохранители выяснив, что он находится в розыске, задержали правонарушителя и доставили в отделение полиции где последний уже давал показания. Статья, по которой он был объявлен в розыск - 407 Уголовного кодекса Украины - неявка в срок на службу без уважительных причин. Мужчина пытался уклониться от несения военной службы и не хотел, боялся, защищать родину.

Константиновское отделение полиции Донецкой области

11:25