Константиновка Мой Дом

Константиновские фискалы продолжают практику предоставления консультативной помощи предпринимателям

На базе Константиновского городского центра занятости работает Центр развития предпринимательства. Специалисты Константиновской ОГНИ каждую среду оказывают там консультативную помощь предпринимателям и безработным, готовят бизнес-планы для участия в областных и международных грантовых программах для создания и развития своего собственного дела.

Во время общения в формате диалога, у присутствующих возникает немало вопросов относительно порядка налогообложения предпринимательской деятельности и заработной платы наемных работников, уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, определения доходов и расходов, и тому подобное.

С начала года Центр развития предпринимательства посетили более 30 человек, среди которых победители областной программы «Украинский Донецкий куркуль», организаций «Данська рада» и «Человек в беде», которые делятся своим опытом и побуждают предпринимателей и временных безработных к действиям.

«Константиновская ОГНИ поддерживает инициативных и желающих работать, создавать рабочие места предпринимателей, поэтому мы всегда готовы оказать необходимую помощь, обсудить проблемные вопросы, установить диалог с ними», - отметила и.о. начальника Константиновской ОГНИ Елена Чепракова.

10:50