Константиновка Мой Дом

В Константиновке задержан уличный грабитель

Злоумышленник только познакомившись со своей жертвой, украл у него личные вещи. Благодаря оперативному реагированию полицейских, которые догнали правонарушителя в течение часа, похищенные вещи были возвращены, и пострадавший не получил материального ущерба вследствие преступления.

Инцидент произошел вчера после обеда возле одного из местных водоемов. Мужчины, познакомились на улице и решили отпраздновать это события за рюмкой. Потеряв бдительность, 20-летний мужчина, оставил на мгновение без присмотра свой рюкзак, в котором находился телефон и внешний аккумулятор к нему. 30-летний приятель решил воспользоваться возможностью и на глазах у потерпевшего похитил его вещи и побежал в неизвестном направлении. Мужчина попросил телефон у случайных прохожих и сообщил об этом в полицию. В это время неподалеку от места преступления находился наряд полиции группы быстрого реагирования. Сориентировавшись в ситуации полицейские получили примерное описание нападавшего, и начали оперативно-розыскные мероприятия.

Правоохранители проверяли подъезды и недострои и уже через считанные минут слаженной профессиональной действия они нашли и задержали правонарушителя.

Пострадавший узнал в задержанном своего обидчика. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления местный житель 1988 года рождения. Как пояснил правонарушитель пойти на преступление его побудило тяжелое материальное положение.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения содержание под стражей.

12:35