Константиновка Мой Дом

Рейдерский» захват урожая в Ильиновской ОТГ: Пенсионерка просила поддержки у депутатов

Пострадавшая в этой истории женщина намерена отстаивать свои интересы до конца, сообщает ZI.

Жительница села Долгая Балка еще в августе обратилась к журналистам со своей проблемой. По словам женщины, у нее скосили урожай пшеницы на площади порядка 10 га. По этому факту она написала заявление в правоохранительные органы.

«Было открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины. Прошло уже больше двух месяцев, а дело практически не сдвинулось с мертвой точки. Подозреваю, что процесс затягивают специально. Но я просто так не оставлю этого – собираюсь отстаивать свои интересы в вышестоящих инстанциях», – говорит пострадавшая Нина Овсянникова.

2 ноября пенсионерка уже второй раз выступила перед местными депутатами на сессии Ильиновской ОТГ. Женщина просила поддержать ее, и направить от имени депутатов соответствующее обращение главе МВД Украины Денису Монастырскому.

«Я благодарна за то, что меня услышали и поддержали, как глава громады Владимир Маринич, так и большинство депутатов. Уже на следующий адвокаты сообщили, что по ему делу вновь стали проводить необходимые процедуры», – добавила Нина Ивановна.

08:45