Константиновка Мой Дом

В Константиновке приступили к реализации проектов-победителей по программе «Общественный бюджет»

В системе государственных закупок «Прозорро» городское управление коммунального хозяйства провело тендер на приобретение оборудования для детской игровой площадки.

Победитель торгов определен и уже на следующей неделе планируется поставка всех необходимых комплектующих для установки новой игровой зоны. Данный проект реализуется в рамках программы «Общественный бюджет».

Напомним, весной этого года на официальном сайте горсовета проходило открытое голосование по выбору победителей среди проектов, которые зарегистрировали жители Константиновки для участия в «Общественном бюджете».

Так, наибольшее число горожан поддержало строительство новой детской площадки на пересечении ул. Циолковского и бул. Космонавтов,5. На майской сессии местные депутаты проголосовали за выделение средств на реализацию этого проекта.

В управлении коммунального хозяйства сообщили, что как только оборудование доставят в город, специалисты приступят к монтажу детской площадки.

В рамках того же «Общественного бюджета» приступили к реализации еще одного проекта, который также стал победителем – создание «Экопространства Наш город» (ниже УВК «Лицей с ОШ I-III ступеней»).

Первые шаги для создания благоустроенного места отдыха там уже сделаны: расчистили пустырь от мусора и порослей, приступили к укладке плитки.

06:46