Константиновка Мой Дом

В Константиновке судом взят под стражу подозреваемый в серийных квартирных кражах

Им оказался несовершеннолетний местный житель, который обоснованно подозревается в 28 эпизодах краж с проникновением, разного характера и объёма квалификаций, сообщает ZI.

По версии следствия, злоумышленник взламывал замки входных дверей и проникал в квартиры и дома. Воровал он в основном деньги, ювелирные украшения и бытовую технику. Одним словом, все, что мог вынести.

По одному производству – 24 эпизода – обвинительный акт уже находится в суде. Когда в последние дни в полицию Константиновки поступило сразу четыре заявления о кражах, прибывшие на место правоохранители, увидели уже знакомый почерк 17-летнего «домушника».

В рамках второго производства – 4 эпизода – подозреваемый был взят под стражу в зале Константиновского горрайонного суда. С учетом возраста и сроков досудебного расследования, по решению судьи Артема Орчелоты подозреваемый будет пребывать в условиях изоляции ближайшие 50 дней.

Читайте также: В Константиновке привлекли к ответственности продавцов, которые торговали в непредусмотренных для этого местах.

08:15