Константиновка Мой Дом

В Константиновке увеличилась стоимость медицинских услуг

Подорожание коснулось медицинских услуг, которые предоставляют в Центре первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП), передает журналист ZI.

Прейскурант уже утвержден на заседании исполнительного комитета. Напомним, что с апреля прошлого года в ЦПМСП наряду с бесплатным перечнем услуг, появились и платные. В последний список включены более 70 наименований, начиная от различных лабораторных исследований и заканчивая консультационным приемом узких специалистов.

Медицинские услуги на платной основе в «первичке» действуют для тех граждан, которые не заключили декларацию с семейным врачом, а также для иностранцев и лиц без гражданства. Оплачивать придется и те, которые не включены в перечень медицинских гарантированных услуг.

Согласно новому прейскуранту, стоимость услуг увеличились от 2 до 30 грн. Так, за осмотр врача на дому и внутривенные инфузии пациентам теперь придется заплатить 140,8 грн и 195,8 грн соответственно. Ранее их стоимость была 129,78 грн и 167,37 грн.

Цена ЭКГ увеличилась с 48,35 грн до 51,6 грн. Консультационные услуги семейного врача, терапевта или педиатра для пациентов без направления сейчас будут стоить 56,2 грн, раньше – 42,66 грн.

Самой дорогой услугой остается медицинское обслуживание спортивных соревнований – 261,2 грн в час.

03:51