Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О женских пальто: тенденции 2021 - 2022

-
12:55
О женских пальто: тенденции 2021 - 2022

Насколько бы куртки не были практичны и удобны девушкам, в гардеробе обязательно должно быть любимое зимнее пальто, элегантное и женственное. Оно выгодно подчеркнет фигуру девушки и согреет не хуже куртки в холодную погоду. За всю историю моды пальто претерпело достаточно изменений, а ассортимент используемой ткани расширился. Сегодня стало модным покупать пальто не только для защиты от холода, но и для создания современного образа.

Каждый сезон модельеры предлагают новые и новые варианты, что же нам подготовили тенденции 2021 — 2022 года? Среди основных тенденций на пальто выделяют яркие и светлые цвета, пальто из кожи, принт леопард, клетка, длина макси, размер оверсайз, пальто из меха и классика.

Мода 2021 — 2022

В этом году в моду вошли яркие цвета, особенно ярко — желтый. Как говорят сами модельеры, яркое пальто — это лучший антидепрессант. В этом году стоит отказаться от темных оттенков, и отдать предпочтение желтом цвету, оранжевому, красному, голубому и зеленому. Но классика всегда остается классикой, поэтому если вам по душе нейтральные и спокойные цвета, такие как бежевый, серый, оливковый, отдайте предпочтение им. Светлые цвета не самые практичные, но зато смотрятся очень нарядно и красиво!

Вместе с яркими цветами дизайнеры решили добавить настроения с помощью леопардового принта. Выглядит он стильно и заметно. В наступающем году в моду вновь возвращается кожа, поэтому пальто из кожи тоже не обошли стороной. При чем популярны будут как и темные цвета, так и яркие. Не теряет в этом году актуальности и пальто в клетку, принт в любом цвете все также популярен и востребован.

Что касается длины, то максимальную защиту обеспечит пальто макси. И в дождь, и в ветер. А вот с размерами можно и поиграться. Снова вернулась мода на оверсайз, под который можно одеть много одежды и все скрыть.

Одним из самых модных фасонов в этом году считают кейп. Свободное пальто без рукавов никогда не выйдет из моды. Большая часть брендов в последнее время отказывались от использования натурального меха, но мода то требует! Поэтому в этом году заменили натуральный мех на искусственный, и он снова радует наш взгляд на показах.

Однако какова бы не была мода и тренды, наиболее популярной остается вечная классика. Christian Dior и Philipp Plein вновь предложили обновленные интерпретации классических пальто. Они слегка приталены, немного свободны, разные по материалу и цвету. Такие вещи всегда найдут свою аудиторию и будут в моде.

Ткань для пальто

Выбор ткани всегда зависит от следующих факторов: модель, сезон, назначение. Любая ткань, используемая во время пошива, должна соответствовать требованиям:

  • износостойкости — на это влияет вид плетения, состав нитей, способ отделки, а также правильная стирка и температура;

  • комфорт — все зависит от качества пошива и подобранного материала;

  • пиллингуемость – это скатанные комочки волокон, которые убираются с помощью машинки для катышек;

  • стойкость цвета — на это влияет качество окрашиваемого материала и его цена;

  • прочность при растяжении (отдавайте предпочтение полотняному плетению) и продавливании;

  • теплоизоляция — зависит от времени года, для которого предназначено пальто.

Для летней группы пальто используют материал жаккард, легкую шерсть. Демисезонные изделия шьют из шерсти. А вот для зимних подбирают теплую подкладку снизу и качественный материал сверху.

Даже если вы не поклонница делового или классического стиля, обязательно пополните свой гардероб пальто. Вы влюбитесь в него также быстро, как и в любую удобную одежду.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...