Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Младшеклассники больше не будут читать на скорость, а в программу музыки включат современные песни

-
07:05
1.93K
Младшеклассники больше не будут читать на скорость, а в программу музыки включат современные песни

В младших классах отменяется обязательное ранее тестирование на скорость чтения, а в программу  по музыкальному воспитанию будут включены современные украинские песни.


Об этом корреспонденту ГолосUA рассказали учителя одной из общеобразовательных школ Подольского района.


В новом учебном году учащимся первых классов существенно упростили жизнь, сняв несколько сложных задач, которые ранее стояли перед малышами – например, зубрежка таблицы умножения или чтение текста на скорость.


«К счастью, детки больше не будут нервничать и заикаться от волнения читая текст на скорость.  Этого испытания многие младшеклассники боялись до слез, к частью, оно уже в прошлом. Конечно, учителю надо будет найти способ контролировать нормально ли ребенок читает для своего возраста, но без стрессовых ситуаций, нервов и секундомера в руке. При этом педагоги  будут больше уделять времени обсуждению текста, чтобы дети учились лучше понимать и запоминать прочитанное» - говорит учитель Людмила Михайлова.


Также, по словам учителей, в программе для младшеклассников станет меньше поэзии.  Стихи, говорят они, дети воспринимают намного сложнее и не всегда понимают что именно описано, но в программе они останутся, так как воспринимать и чувствовать стихи надо учиться все равно.  Больше времени рекомендуется выделять на дискуссии относительно тех или иных произведений.


Но  больше всего должны порадовать детвору уроки музыки. Наконец-то петь и слушать дети будут не только классику или народные песни, но и вполне современные композиции. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 10 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад