Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На борту разбившегося Боинга было восемь украинцев. Найдены черные ящики.

-
10:30
1.65K
На борту разбившегося Боинга было восемь украинцев. Найдены черные ящики.

По последним данным восемь граждан Украины погибли в крушении Боинга в Ростове-на-Дону, сообщил первый секретарь департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский.

"По последним данным, погибло 8 украинцев – 7 взрослых и 1 ребенок. Не исключено, что количество погибших граждан Украины может оказаться большим", - сообщил он Интерфакс-Украина.

Обнаружены самописцы "Боинга", потерпевшего крушение в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщила в эфире телеканала "Россия 24" советник главы Минтранса Жанна Терехова.

"Найдены черные ящики самолета, поэтому сегодня, наверное, уже примут решение, когда их будут расшифровывать, и уже после этого будет понятно, что случилось с самолетом: либо это ошибка пилота, либо погодные условия", - заявила она.

Как сообщил председатель Следкома РФ Владимир Маркин, бортовой самописец, найденный на месте крушения Боинга, является речевым, криминалисты его осматривают.

На месте происшествия найдено множество фрагментов тел погибших. На месте ЧП работают судмедэксперты.

Также в сети появилась запись переговоров диспетчеров с пилотами самолетов, которые заходили на посадку в ростовский аэропорт за несколько минут до падения самолета.

На аудиозаписи слышно, как пилот говорит с диспетчером, сообщает DonDay.ru. Разговор идет на английском языке. Время начала переговоров – 3:31.

Между тем рейс FZ981 должен был приземлиться в Ростове еще в 1:20. 

В момент начала переговоров Boeing находился на высоте примерно 1 500 метров. До посадки ему оставалось несколько минут. Ни в голосе пилота, ни в голосе двух диспетчеров не слышно тревоги. Они обсуждают обычные технические детали посадки. Такие же детали обсуждаются на русском языке с пилотом другого рейса.

Как сообщалось, Boeing 737-800 разбился при заходе на посадку. Самолет выполнял рейс из Дубая в Ростов-на-Дону. На борту находились 55 пассажиров и 6 членов экипажа. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 8 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад