Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как сохранить опрятный вид у старых вещей?

-
Как сохранить опрятный вид у старых вещей?

Порой даже дорогие вещи становятся неприглядного вида из-за катышек. Одежда выглядит заношенной, а диваны старыми и некрасивыми.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, мы дадим несколько полезных рекомендаций по борьбе с ненавистными катышками.

Подручные средства в помощь

Некоторые обыденные домашние вещи можно использовать совсем нестандартно. Например, чтобы убрать катышки.

  1. Скотч. Липкая лента скотча поможет справиться с катышками, которые только начинают появляться. Плотно прижмите скотч и резко оторвите. Все лишние ворсинки останутся на липкой поверхности. Опробуйте этот способ сначала на небольшом участке, чтобы ненароком не испортить ткань изделия.
  2. Бритва. Этот метод подойдет аккуратным людям, поскольку бритвой очень легко повредить одежду. Одно неосторожное движение — и на ткани образуется порез. Лучше всего брать острую новую бритву. Чтобы “побрить” ткань, нужно НЕ прикладывать излишних усилий, тогда изделие останется целым.
  3. Ножницы. Острыми маникюрными ножницами нужно поштучно срезать катышки. На это понадобится значительное количество времени, поэтому будьте готовы уделить один или несколько вечеров на такое занятие.

Что эффективнее справиться с катышками?

Использовать подручные средства в каком-то смысле удобно, однако это может быть не настолько эффективно, как отнести вещь в химчистку. Там специально обученные люди простирают, выглядят вашу вещь, уберут с нее катышки. Но это будет стоить определенную сумму денег. И скорей всего эту процедуру придется повторить.

Что поможет сэкономить?

Ответ: машинка для удаления катышков.

За относительно небольшую сумму, вы получите устройство, которое прослужит вам долго и будет всегда под рукой (в отличие от химчистки, до неё ведь ещё добраться нужно!).

Например, машинка xiaomi катышки убирает со скоростью до 7000 оборотов в минуту. Такое устройство оснащено специальной защитной сеткой, поэтому лезвия не могут повредить ткань (если сравнивать с обычной бритвой).

Помимо лезвий, внутри ручки спрятана катушка с клейкой лентой, способной убрать волосы, шерсть животных, перхоть и пыль, катышки.

Заряжается машинка при помощи стандартного USB-разъема в течении 2-х часов, а работать она будет 45 минут без остановки. Небольшие размеры устройства позволяют брать его с собой в путешествия и длительные поездки.

Как чистить такую машинку?

Машинка для удаления катышков оснащена системой внутренней циркуляции, которая подает катышки и ворс, снятые с одежды, в отдельный отсек. Оттуда мусор легко достается.

Если сравнивать эффективность подручных средств и устройства, то машинка однозначно выиграет. Высокая скорость очистки, безопасность (вы не сможете повредить изделие и свои руки) — это все ставит устройство на первое место, среди перечисленных нами вариантов.

Машинка не требует специального обслуживания, она проста в использовании и относительно недорогая. С ее помощью вы сможете поддерживать опрятный вид одежды продолжительное время.

Выбор остается за вами!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...