Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как выбрать правильно золотое кольцо?

-
Как выбрать правильно золотое кольцо?

Золотое кольцо на пальце является показателем изысканности и богатства. Большой ассортимент золотых колец делает выбор нового украшения достаточно сложной задачей, особенно, если кольцо приобретают на подарок.

купить золотое кольцо

Для того, чтобы купить золотое кольцо, необходимо знать некоторые тонкости. Ювелиры компании Укрзолото делятся советами о том, как правильно выбрать золотое кольцо.

Что такое караты?

Карат — это число, которое указывает, сколько частей чистого золота из 24 содержится в конкретном ювелирном изделии. То есть самый лучший показатель карат — 24, это значит, что кольцо состоит из чистого золота. Например, кольца из 14-каратного золота содержат 58,3% чистого золота, а остальное — другие металлы, такие как никель, цинк и т. д. Кольца из 18-каратного золота содержат 75% чистого металла. Очевидно, что, чем больше карат, тем выше цена кольца.

Несколько полезных советов:

  1. Если есть потребность купить золотое кольцо, которое будет носиться часто, например каждый день, то лучший вариант — кольцо с меньшим значением карат. Золото является мягким металлом, а потому кольцо с примесями других металлов будет долговечнее.
  2. Стоит определить, есть ли у того, кто будет носить кольцо, аллергия на никель — металл, который добавляют в кольца для плотности. Если есть аллергия, то нужно отдать предпочтение кольцам 18 карат и более: такое количество никеля для аллергиков допустимо.
  3. Если есть потребность в приобретении кольца с камнем, то лучший выбор — это кольцо из белого золота, ведь оно более прочное, чем желтое. Так можно быть уверенным в том, что камень не выпадет из-за изогнутой оправы.

Важно присмотреться к фото колец в интернете — там стоит почерпнуть вдохновения, а менеджер ювелирного магазина будет лучше ориентироваться в том, какие модели подойдут конкретному клиенту, если последний продемонстрирует, что именно ему нравится.

Желательно обратить внимание на производителя ювелирных изделий. Неизвестные производители могут продавать золотые кольца низкого качества. Стоит сравнить отзывы знакомых, чтобы определиться, каких производителей лучше избегать. Также не рекомендуется покупать изделия, которые уже были в использовании.

Покупка золотого кольца — не повод ориентироваться только на цены. Это совсем не означает, что купить качественное золотое украшение невозможно. Современные украинские производители ювелирных изделий предлагают кольца высокого качества, при этом недорого.

золотое кольцо купить

Если будет учтено как можно больше рекомендаций, предоставленных экспертами Ukrzoloto, то приобретение идеального золотого кольца окажется посильной для любого человека задачей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...