Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Боевая граната в поезде и металлоломе

-
06:00
2.39K
Боевая граната в поезде и металлоломе

На этих выходных в связи с тем, что на улицах, в скверах и парках стало больше людей, правоохранители по всей области работают в усиленном режиме. Принятые превентивные меры позволили избежать возможных трагедий через неконтролируемое использование оружия массового поражения. Изъято 2 боевые гранаты и патроны к автомату «Калашникова».

На железнодорожном вокзале Константиновки при тщательной проверки пассажиров и багажа, полицейские остановили 25-летнего мужчину, который пытался сесть в поезд. Среди вещей пассажира обнаружено корпус гранаты Ф-1, два детонатора и патроны калибром 5,45 мм.

Установлено, что житель Черниговской области вёз боеприпасы с Луганщины домой, не задумываясь, какой опасности подвергал окружающих. На вопрос правоохранителей, зачем в мирном регионе взрывные трофеи, ответить не смог.

Опасные предметы изъяты, теперь они не попадут за пределы АТО, а жители Черниговщины не станут жертвами взрыва гранаты.

В тот же день в середине дня, прямо на городской улице, патруль полиции остановил подозрительного прохожего с мешком. Внутри полицейские среди металлолома нашли гранату РГД-5 и 40 автоматных патронов в цинковом коробке. 48-летний местный житель признался, что нашел боеприпасы во время сбора металла и планировал сдать в пункт приема металлолома.

РГД-5

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации ГУНП
в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 час назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 2 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 4 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 19 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 23 часа назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад