Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Команды ДЮСШ ХК «Донбасс» – лучшие в Украине

-
10:30
2.06K
Команды ДЮСШ ХК «Донбасс» – лучшие в Украине

Команды ДЮСШ ХК «Донбасс» завершили свое участие в национальных соревнованиях по хоккею в сезоне 2015/16 с золотыми медалями. «Донбасс 2003» и «Донбасс 2004» заняли первые места чемпионата Украины в своих возрастных категориях, «Донбасс 2005» стал победителем Открытого чемпионата Киева, «Донбасс 2007» завоевали кубок турнира «Bila Tserkva Hockey Cup 2016».

31 марта состоялся заключительный матч среди юношей 2003 года рождения и по итогам соревнования, в рамках которого каждая из команд-участниц провела по 16 встреч, победителем национального первенства стал «Донбасс 2003». 

«Донбасс 2004», обыграв в последнем противостоянии сезона киевскую «Льдинку», завоевал звание чемпиона Украины. Знаковой эта победа для подопечных Андрея Савченко стала еще и потому, что для команд исключительно 2004 года рождения соревнование проводилось впервые.

«Золото» Первого Открытого чемпионата Киева завоевал «Донбасс 2005», преодолев весь плей-офф раунд розыгрыша без поражений. В ходе торжественной церемонии награждения участников подопечные Евгения Пастуха получили заслуженные медали и кубок за первое место, а лучшим вратарем турнира был признан голкипер дончан Егор Калиниченко.

С главным трофеем из Белой Церкви уехала команда Романа Черноброва «Донбасс 2007». На турнире «Bila Tserkva Hockey Cup 2016» дончане набрали максимально возможные восемь очков, оставив за спиной криворожский «Кривбасс», хозяев соревнования из «Белого Барса«, богуславских «Шершней« и киевский «Сокол».

Помимо Кубка хоккеисты «Донбасса 2007» завоевали и два индивидуальных приза. Андрей Выставкин с 16 шайбами в активе стал лучшим бомбардиром турнира, а Михаил Шаповал – лучшим вратарем.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 12 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад