Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

«Укрзализныця» передумала ликвидировать Донецкую железную дорогу

-
08:25
2.54K
«Укрзализныця» передумала ликвидировать Донецкую железную дорогу

ПАО «Укрзализныця» сохранит Донецкую железную дорогу. «После создания ПАО мы приняли решение создать региональный филиал Донецкая железная дорога с центром в Красном Лимане — сейчас Лиман. Потому что разделение ДонЖД на подконтрольную и неподконтрольную территорию усложнило бы ее дальнейшее существование. Мы искренне надеемся, что после стабилизации ситуации мы восстановим Донецкую железную дорогу в полном объеме», — рассказал в интервью Delo.UA и.о. предправления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

По словам Кравцова, «Укрзализныця» не сокращала работников Донецкой железной дороги, но автоматически в состав ПАО перевели только тех, кто работает на контролируемой территории. «Заработную плату платим только тем, кто переоформился в Лимане» - подчеркнул он.

Сотрудники Донецкой железной дороги на неподконтрольной территории зарплаты не видели уже 3 месяца. Вчера появились сообщения о перечислении «зарплаты» на карты Ощадбанка:по 20 грн. работникам станции Енакиево, 20 грн - ст. Ясиноватая, 20 грн - ст. Иловайск, 20 грн. - сотрудникам Управления, ст. Моспино - по 500 грн. связистам и по 400 вагонникам.

В начале недели в соцсетях появилась информация, что работники станции Енакиево с 19 апреля грозят остановитьт отправление поездов со станции если зарплата так и не будет выплачена. В понедельник туда приезжали представители ОБСЕ. Между ними и работниками станции по сообщениям очевидцев состоялся приблизительно такой диалог: 
- Как живете? 
- Так же как и Вы, только без зарплаты. 
- Не понимаю? 
- Мониторим ситуацию...

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 8 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 9 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 10 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 14 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад