Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На территории трамвайного управления горел бронетранспортёр

-
11:10
2.55K
На территории трамвайного управления горел бронетранспортёр

В ночь с субботы на воскресенье граждане Константиновки, проживающие в районе поселка Сантуриновка, проснулись от громких, похожих на взрывы хлопков. 

В это время на территории городского трамвайного управления во всю мощь развернулась техника МЧС. Спасатели тушили загоревшийся бронетранспортер, огонь спровоцировал к действию находящиеся на его борту заряженные боеприпасы, гранаты и запалы к ним. Поэтому сопутствующие взрывы значительно усложняли работу пожарного отряда.

А произошло вот что. Со слов начальника Константиновского отделения полиции Александра Косенко, на территории КТУ размещается ремонтная мастерская военной техники. 

В ту ночь водитель БМП обнаружил неполадки в двигателе и решил их устранить. Неожиданно во время работы в этой части боевой машины в результате короткого замыкания проводки появился дым. Вскоре огонь перебросился в салон бронетранспортера, в результате чего сдетонировал боекомплект. 

К счастью, никто не пострадал. Пожар повредил значительную часть БТРа, по факту возбуждено уголовное дело по статье 270 «Порча государственного имущества».

Наталья Марченко, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 15 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 19 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 20 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 20 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 21 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 23 часа назад