Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Правоохранители Константиновки задержали "любительницу кайфа", в Бахмуте ликвидирован наркопритон

-
11:00
2.4K
Правоохранители Константиновки задержали "любительницу кайфа", в Бахмуте ликвидирован наркопритон

Нарколюбительница попала в поле зрения правоохранителей во время отработки города. Поинтересовавшись при проверке документов, есть ли у нее что-то запрещено, правоохранители услышали положительный ответ. 44-летняя женщина самостоятельно достала из сумки бумажный сверток с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли.

По словам фигурантки, наркотики она хранила для собственного употребления. В дальнейшем правоохранители выяснят, откуда она их взяла. Изъятое направлено на экспертизу.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Правоохранители Бахмута разоблачили 32-летнего соледаровца, который организовал наркопритон. В ходе осмотра помещения было обнаружено еще одного посетителя, который вместе с хозяином и приготовил для употребления наркотическое средство "опий ацетилированный". С места происшествия правоохранителями изъято: медицинские шприцы частично заполненные жидкостью темного цвета, металлическую тарелку с остатками вещества коричневого цвета, и две бутылки с жидкостью коричневого цвета. По словам хозяина дома изъятое вещество - является особо опасным наркотическим средством опием. Изъятое направлено на экспертизу.

Относительно держателя наркопритона открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 УК Украины «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Бахмутский ОП ГУНП в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 15 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 18 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 19 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 21 час назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад