Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновцы приняли участие в чемпионате области по футзалу в Соледаре

-
12:03
2.45K
Константиновцы приняли участие в чемпионате области по футзалу в Соледаре

21-24 апреля в Соледаре на базе СК ГП «Артемсоль» прошел чемпионат области по футзалу среди спортсменов с нарушением слуха и зрения, посвященный Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов-инвалидов: из Бахмута, Краматорска, Константиновки, Мариуполя и сборная Донецкой областной организации спортивной федерации незрячих Украины.

По итогам чемпионата победителем стала сборная ДОО СФНУ. Второе место заняла команда Краматорска, третье – Константиновки. Четвертыми были представители Мариуполя, пятыми – Бахмута.

И.о. начальника Донецкого регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Константин Шевченко наградил победителей и призеров грамотами. Команда ДОО СФНУ получила кубок.

Спортсмены-инвалиды с нарушением зрения и слуха приняли участие в XI акции всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу». Собранные в ходе акции средства пойдут на приобретение оборудования в реанимационные отделения детских больниц.

Чемпионат области по футзалу проводился с целью массового привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления молодых талантливых спортсменов, пополнение сборной команды области для подготовки и участия их в финальных соревнованиях всеукраинского уровня.

jaONmunlM5A

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 8 часов назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 10 часов назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 13 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 15 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад