Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Комсомол Украины требует от СБУ прекратить фальсификации и репрессии в отношении членов ЛКСМУ

-
12:25
2.47K
Комсомол Украины требует от СБУ прекратить фальсификации и репрессии в отношении членов ЛКСМУ


28 апреля 2016 года СБУ громогласно отрапортовала о том, что во Львове была «разоблачена» террористическая группа «Антифашистское сопротивление Львова», которая готовила провокации на 9 мая.

Вот прямой текст с сайта Службы Безопасности Украины: «Також в обласному центрі СБУкраїни спільно з прокуратурою викрила угруповання, яке в соцмережах називало себе «антифашистський супротив Львова» та готувало провокації на 9 травня. Зловмисники готували та поширювали матеріали, які популяризують тоталітарний режим із використанням комуністичної символіки.

Під час обшуків у провокаторів вилучено комп’ютерну техніку та матеріали з доказами антиукраїнської діяльності. Відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 258-3 (участь у терористичній організації) Кримінального кодексу України.

Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії».

В погоне за «показателями», званиями, премиями, служебными квартирами, СБУшники уже хватают 14-летних детей!

Выискивать и разоблачать настоящих террористов накладно, хлопотно и дорого - другое дело схватить в соцсетях тинейджеров, окрестив детей террористами, готовивших «провокации на 9 мая» и государственный переворот, создав для этого «террористическую организацию», аж из двух 14-летних школьников.

Вы скажете - бред? Нет, это не бред, а целая спецоперация СБУ, растиражированная на сайте ведомства и разрекламированная по всем телеканалам страны.

Для того чтобы разобраться в это темной истории, давайте разложим все по полкам в логическом, хронологическом порядке.

На сайте СБУ есть три фотографии с вещественными «доказательствами» и видео допросов детей – террористов.

Просмотрев видео и фотографии, будем идти по порядку, разоблачая мифы СБУ о «красном террористическом подполье Львова».

Миф №1:

«Леворадикалы», в том числе и 14-летние комсомольцы, готовили провокации во Львове.

Организатор - некий «Черный свитанок (рассвет)». Это группа анархистов в соцсетях, не имеющая никакого отношения ни к Комсомолу, ни к КПУ. Мало того, они считают    нас своими врагами.

Миф 2:

«Банда леворадикалов»

Начиная с 1:00 минуты видео, сотрудники СБУ допрашивают именно детей – комсомольцев, до этого речь шла исключительно об анархистах. Парень рассказывает об антифашистском сопротивлении и об Александре, своем друге, который также снят на видео и выступает в конце ролика. В Львовской СБУ смонтировали видео таким образом, что речь идет не о мальчике 14- ти  лет, а о каком-то агенте ФСБ Александре, который управляет бандой леворадикалов через интернет, давая  зловещие «вказивкы» с инструкциями о госперевороте в Украине.

Он говорит «я в ночь», и тут везде идет монтаж, создавая иллюзию  какого-то ночного подполья. На самом деле мальчик рассказывал, как они с другом Сашей приводили в порядок памятный знак Герою Советского Союза – Н.И. Кузнецову!

Вот и весь их «тяжкий и террористический» грех. Еще страшнее деяние - они расклеили портреты Ленина ко дню его рождения, или их заставили это сказать для полноты «дела».

Миф № 3:

«Масштабность»

Мальчик перечисляет множество «проводимых» или запланированных некой ГРУППОЙ мероприятий и следователь именно  называет это все ГРУППОЙ.

На 2-й минуте следователь упоминает слово «группа». Это подмена понятий. На самом деле идет речь не о многочисленной группе людей, которая якобы сколочена для дестабилизации обстановки во Львове, а о «группе в соцсетях». Это виртуальное сообщество антифашистов уличающие власть в поддержке профашистских праворадикалов.

Последним выступает как раз тот «зловещий» Александр, который и дает «вказивкы». Смотрите видео 2:13 «Акции проводились мною и моим товарищем!» Вот и вся «банда» - два мальчика 14 – ти лет, о которой и рассказал сам Александр, создатель ГРУППЫ в соцсети «Вконтакте», где собирал детей-антифашистов с благими намерениями сделать мир лучше и добрее – вот и весь грех этого мальчишки.

Миф №4:

«Красное провокационное подполье»

Видео с 2:30 минуты вообще не требует комментариев

«Стаття 4. Заборона використання та пропаганди символіки комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів

1. Виготовлення, поширення, а також публічне використання символіки комуністичного тоталітарного режиму».

Все что снято и сфотографировано сотрудниками СБУ находилось в хранении частного лица, а не в публичном пространстве!

Заборона виготовлення символіки комуністичного тоталітарного режиму, символіки націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарного режиму не поширюється на випадки виготовлення такої символіки для її подальшого використання з метою, зазначеною у частині третій цієї статті.

на державних нагородах, ювілейних медалях та інших відзнаках, якими нагороджувались особи до 1991 року та протягом 1991-2015 років у зв’язку з річницями подій періоду Другої світової війни, а також на документах, що посвідчують нагородження ними;

на намогильних спорудах, розташованих на території місць поховань, місць почесних поховань;

у приватних колекціях та приватних архівних зібраннях;

Видео с 2:30 снятое при обыске в приватной коллекции

Миф №5

«Противоправные действия красных организаций»

Это подлог, который подразумевает возможную уголовную ответственность по отношению к сотрудникам СБУ. Пионерская организация имени В.И. Ленина и Ленинский Комсомол Украины – это официально  зарегистрированные и легально действующие в Украине общественные организации, о чем свидетельствует их регистрация в Министерстве юстиции Украины.

Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Украины официально заявляет, что никто из членов организации ни при каких условиях не нарушал действующего законодательства Украины. Комсомол всегда стоял и будет стоять на позициях территориальной целостности Украины. 

Пресс – служба ЦК ЛКСМУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 22 минуты назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 час назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 3 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 19 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 23 часа назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад