Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

К панамским офшорам причастны 643 гражданина Украины

-
07:35
1.77K
К панамским офшорам причастны 643 гражданина Украины

Более чем 200 тысяч офшорных компаний, зарегистрированных через Mossack Fonseca, было обнародовано международным консорциумом журналистов-расследователей ICIJ. В этой базе имеются данные о 643 украинских гражданах, которые владеют 469 офшорными компаниями.

Об этом сообщает Кореспондент.net.

В документах представлены имена, фамилии и адреса регистрации владельцев офшорных компаний, а также юридические и почтовые адреса офшорных фирм. Прокуроры не нашли оснований для преследования Mossack Fonseca.

Так к примеру, стало известно, что фабрикой "Конти" владеет брат Рината Ахметова – Игорь и экс-депутат оппозиционного блока Борис Колесников. Фирма была зарегистрирована в декабре 2014 года на Британских Виргинских островах. 26 офшорных компаний из базы зарегистрированы на сына бывшего премьера Азарова- Алексея.

Имеется информация об офшорах Президента Петра Порошенко, главы Администрации президента Бориса Ложкина, экс-премьер-министра Павла Лазаренко, мэра Одессы Геннадия Труханова.

Напомним, вчера в США обнародовали базу "Панамских документов" по офшорам.

"Мы не намерены высказывать предположение или давать понять, что какие-либо лица, компании или другие организации, включенные в базу данных ICIJ по офшорам, нарушали закон или действовали каким-либо иным ненадлежащим образом", - указали в консорциуме.

Так или иначе, в результате глобального расследования, проведенного международным консорциумом журналистов, разразился серьезный скандал.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 23 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад