Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Убийцу своей матери задержали по «горячим следам»

-
08:25
2.31K
Убийцу своей матери задержали по «горячим следам»

29-летний житель Константиновки, вымогая деньги у своей 55-летней матери забил ее до смерти. В настоящее время злоумышленник привлекается к уголовной ответственности по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.


Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Константиновского отделения полиции 12.05.2016 года около в 6.00 утра от работника ЖКХ, о том, что по ул. Почтовая найден труп женщины.


Работая на месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили свидетелей, и выяснили обстоятельства совершения преступления.


Правоохранителям стало известно, что, поздно вечером, 11мая сын вместе со своей матерью распивали спиртные напитки. После чего, он потребовал пенсию, которую женщина недавно получила, при этом и свои слова сопровождал жестоким избиением. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и преступник поняв, что она мертва, не растерялся, и решил сымитировать ее самоубийство.


Сначала он начал резать уже мертвой женщине руки. Затем, подставив стул к окну на балконе, а труп убитой матери вынес на улицу и положил на землю под домом. Таким образом якобы она сама выбросилась с балкона.


В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас продолжаются следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз.


По этому факту возбуждено уголовное производство по п.6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) и ч.4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.


Константиновское отделение полиции
Бахмутского ОП

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 5 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад