Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Форвард сборной Украины Артем Бондарев вернулся в ХК «Донбасс»

-
08:55
2.22K
Форвард сборной Украины Артем Бондарев вернулся в ХК «Донбасс»

Хоккейный клуб "Донбасс" подписал двухлетний контракт с нападающим сборной Украины Артемом Бондаревым.
 
Ранее 33-летний хоккеист уже защищал цвета донецкого клуба. В сезоне 2011/12 Бондарев набрал 39 очков (15+24) в 37 матчах чемпионата Украины, выиграв с "Донбассом" золотые медали, а также форвард провел несколько матчей за "Донбасс" в ВХЛ.


Также в рамках внутренних первенств Украины Артем становился лучшим снайпером и бомбардиром сезона 2013/14, когда защищал цвета белоцерковского "Белого Барса", тогда его показатели составили 43 очка (22+21) в 31 матче регулярного сезона и раунда плей-офф.

За свою клубную карьеру Артем Бондарев успел поиграть за 14 разных команд, в 2003 году становился чемпионом Латвии вместе с "Металлургом" из Лиепая. Выигрывал "золото" Румынии вместе со "Стяуа" в 2006 году. Также нападающий завоевывал серебряные медали чемпионата Польши в сезоне 2014/15, защищая цвета ХК "Ястшембе" – 37 баллов (17+20) в 55 играх "регулярки" и плей-офф.

Последний сезон 2015/16 новобранец ХК "Донбасс" провел в чемпионате Румынии, вернувшись в клуб "Стяуа", где продемонстрировал высокую результативность – 57 очков (23+34) в 41 игре чемпионата и плей-офф.

Также отметим вклад Артема Бондарева в достижения национальной сборной Украины. В 2010 году он выигрывал "серебро" чемпионата мира в Дивизионе IA, в 2013-м и 2016 годах – "золото" в Дивизионе IB.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 4 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 7 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 9 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 10 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад