Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновские фискалы помогли 160 гражданам с официальной работой

-
09:50
2.21K
Константиновские фискалы помогли 160 гражданам с официальной работой

Объяснить налогоплательщикам, что существует понятие нелегального труда и заработной платы в «конвертах», но не существует нелегальной пенсии и больничных «в конвертах» уже не один год подряд пытаются специалисты Константиновской ОГНИ.


Встречи, беседы, заседания совместных с местными органами власти комиссий, печатная продукция и информирование общественности через СМИ – это средства, благодаря которым налоговики пытаются повлиять на работодателей, неоформленных предпринимателей и их работников. Благодаря этой работе, с начала 2016 года работодатели официально оформили трудовые отношения со 160 работниками, бюджет дополнительно получил 38,5 тыс.грн. налога на доходы физических лиц, 3,3 тыс.грн. военного сбора и 43,8 тыс.грн. единого социального взноса. Кроме того, 121 предприниматель легализовал свою деятельность, получив статус физического лица – предпринимателя, 33 гражданина задекларировали доходы от осуществления деятельности, которая приносила им доход в 2015 году.


С целью выявления нарушений законодательства специалисты инспекции постоянно проводят анализ среднемесячной заработной платы и фонда оплаты труда, численности работающих, валовых доходов и поступлений налога на доходы физических лиц. Особое внимание уделяется информации о возможных нарушениях, которую сообщают граждане. Так, в апреле текущего года, в адрес инспекции поступила информация об использовании труда неоформленных должным образом работников одним из предпринимателей Константиновки. Проверяя указанные факты, фискалы выявили двух неоформленных работников. В настоящее время предприниматель заключил с ними трудовые соглашения, бюджет дополнительно получил 2,5 тыс.грн. налогов и сборов.


Работа налоговой инспекции по направлению легализации доходов и заработных плат будет одной из приоритетных и в дальнейшем. Вместе с тем, обращаемся к гражданам с напоминанием, что каждый, кто соглашается на нелегальную работу, должен осознавать, что он лишается трудового стажа, будущей пенсии и других социальных гарантий, которые зависят от размера официальной заработной платы. Работодатели, в свою очередь, могут вместо призрачной «экономии» получить немалые штрафы, а что еще важнее – лишить человека его гарантированных законодательством прав.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 1 час назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 5 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад