Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

День защиты детей в Константиновке

-
14:30
2.58K
День защиты детей в Константиновке

1 июня, в Международный день защиты детей, «Константиновка Мой Дом» совместно с Константиновским Комсомолом и общественной организацией ВСЖТ «За будущее детей Украины» посетили воспитанников Константиновского детского сада №10 «Золотая рыбка», а имени круглосуточную группу. Эти детки оказались в сложной жизненной ситуации, большинство из них воспитывают дедушки и бабушки, мамы одиночки, с которыми они видятся только на выходных. 




Сложно передать счастье в глазах детей, когда они увидели подарки. Представители Комсомола вручали детям надувные шары и мыльные пузыри, женщины организации ВСЖТ сладкие подарки, в зале звучал громкий детский смех. Мы же подарили ребятишкам мягкие игрушки. Дети играли, знакомились с гостями, рассказывали стихи.

В круглосуточной группе всего 12 детей, из них 5 уже в этом году станут школьникам. Потому мы принесли им особые подарки - различные школьные принадлежности: тетради, альбомы, карандаши, линейки и др. Дети очень нуждаются в канцелярии, как рассказала нам психолог группы, собирать приходится буквально по крупицам, ведь государство практически не выделяет средства на содержание воспитанников таких детсадов. 

Нужно отметить, что в этот день детей также поздравили с праздником Константиновский индустриальный техникум и один из городских банков. Детям очень нравится принимать гостей, они радуются каждой встрече.

К сожалению, часть детей не смогли выйти к нам, так как заболели. Надеемся, что наши подарки помогут им поднять настроение и ускорить выздоровление.

Так собственными силами нашему паблику «Константиновка Мой Дом», Константиновскому Комсомолу и общественной организации ВСЖТ «За будущее детей Украины» удалось подарить настоящий праздник детям, которым так не хватает простых радостей детства. 

Если у Вас появилось желание порадовать этих деток своим вниманием, помочь им собраться к школе, пишите нам...

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 7 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 11 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 12 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 13 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 14 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 15 часов назад