Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Поздравляем с успехом футбольную команду Артемовского психоневрологического интерната

-
14:15
2.35K
Поздравляем с успехом футбольную команду Артемовского психоневрологического интерната

Футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната приняла участие во Всеукраинском футбольном турнире для инвалидов интернатных учреждений системы органов социальной защиты населения.

 

Уже не первый год в г.Киеве на территории учебно-спортивной базы олимпийской подготовки «Святошин» проходит Всеукраинский футбольный турнир для инвалидов интернатных учреждений системы органов социальной защиты населения в рамках Футбольной Лиги для инвалидов SENI CUP, который проводит Министерство социальной политики Украины совместно с ООО «Белла-Трейд» при поддержке Посольства Польши. В указанном турнире принимают участие жители интернатов разных регионов Украины.

 

2-3 июня 2016 года участие в футбольном турнире приняли 12 футбольных команд из числа воспитанников детских домов-интернатов и подопечных психоневрологических интернатов разных регионов Украины.

 

Донецкую область в указанном футбольном турнире представляла футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната системы социальной защиты населения области «Бахмут».

 

Следует отметить, что футбольная команда интерната была создана в 2015 году. В течение года ребята изучали правила игры в футбол, настойчиво и добросовестно тренировались, отрабатывали технику ведения игры.

 

Во время турнира команда продемонстрировала приобретенные во время тренировок навыки, высокий командный дух, стремление к победе, упорство и смекалку.

 

По результатам турнира, футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната вышла в финал и 6-8 июля 2016 года вместе с футбольной командой Шевченковского детского дома-интерната Харьковской области примет участие в аналогичном соревновании для людей с ограниченными возможностями в Польше.

 

Вместе с тем, футбольная команда интерната награждена грамотой Минсоцполитики, памятным знаком, медалями, подарками от фирмы SENI CUP и благотворительного фонда «Украинские правозащитные инициативы».

 

Во время торжественного закрытия футбольного турнира, перед участниками выступила народная артистка Украины Наталья Бучинская, которая подарила нашей футбольной команде свой музыкальный диск с автографом и сфотографировалась на память с жителями интерната.

 

Футбольная команда вернулась домой. Ребята привезли в родной интернат не только победу в турнире и награды, но и сильные впечатления, положительные эмоции и стремление к будущим спортивным достижениям.

 

Пожелаем нашей футбольной команде «Бахмут» победы в футбольном турнире в Польше (г.Торунь).

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 час назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад